Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевском зоопарке будет больше животных

В Киевском зоопарке будет больше животных
Фото: 17 октября, Киевский зоопарк отмечает 100-летний юбилей.Фото: drugoi.livejournal.com

Киевский зоологический парк в 2010 году примет в свою экспозицию животных, предоставленных немецкими коллегами.

Об этом в субботу сообщила генеральный директор Киевского зоопарка Светлана Берзина перед началом торжеств, приуроченных 100-летнему юбилею зоопарка.

В частности, она рассказала, что на днях с рабочим визитом посетила Германию. "Я побывала в Берлинском и Мюнхенском зоопарках. Мы подписали ряд соглашений. Таким образом, Киевский зоопарк существенно пополнит в следующем году свою коллекцию, а также присоединится к международной программе по сохранению и разведению лошади Пржевальского", - отметила Берзина.

А еще она рассказал, что Киевский зоопарк возобновил ведение международной книги по гималайским медведям, сообщают Подробности.

Отвечая на вопрос о строительстве специального вольера для человекообразных обезьян, гендиректор пояснила, что павильоны в настоящий момент недостроены, поскольку, по результатам международной экспертизы, нужно изменить проект. "Мы должны следовать во всей своей деятельности стандартам международных организаций. Эти павильоны не соответствуют европейским стандартам. Они будут перепроектированы и перепрофилированы", - подчеркнула Берзина.

Напомним, в субботу, 17 октября, Киевский зоопарк отмечает 100-летний юбилей.

Справка: Киевский зоопарк - это природоохранное культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение столицы Украины. Основан в 1908 году товариществом любителей природы и существовал на частные пожертвования.


Уважаемые читатели! А вы любите ходить в зоопарк? Поделитесь в своих комментариях!