Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Катрин Денев прилетит на свидание с Ющенко

Катрин Денев прилетит на свидание с Ющенко
Фото: Легендарная кинодива пробудет в Киеве всего полдня.

Зрителей, как всегда, ожидает насыщенная программа в конкурсе и вне его.  Арт-директор «Молодости» Андрей Халпахчи наконец назвал имена всех почетных гостей, которые приедут в этом году на фестиваль. До этого было известно, что актриса и модель Ольга Куриленко станет ведущей церемонии открытия. Теперь к этому имени добавились еще два.  24 октября в столицу пожалует всемирно известная актриса Катрин Денев. Знаменитую француженку ожидает в Киеве особое событие. Во время церемонии открытия почетный президент фестиваля президент Украины Виктор Ющенко лично вручит г-же Денев приз «За вклад в развитие мирового киноискусства».  

На фестивале ожидается появление российских актеров Чулпан Хаматовой, Сергея Юрского и Гоши Куценко. Последний представит на «Молодости» приключенческую ленту по мотивам сказок «Книга мастеров» - первую работу студии Диснея на русском языке. Сергей Юрский будет презентовать два фильма: «Полторы комнаты» - как актер, как режиссер - ленту «По поводу лысой певицы».

На церемонии закрытия будет присутствовать еще один звездный гость - актер  Жан Клод Ван Дамм. Он не везет в Киев фильмов, однако приезжает по делу. Говорят, что Ван Дамм как режиссер затеял кинопроект, который территориально будет захватывать и Украину. Так что звезда едет на переговоры.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля пройдут в кинотеатре «Киев». Для большей части программы фестиваля традиционно отведен столичный Дом кино.