Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

По городу пронесся ураган

По городу пронесся ураган
Фото: На Вышгородской падали не только деревья, но и бетонные столбы...

Ночь среды преподнесла киевлянам много неприятных сюрпризов. Особенно не повезло жителям Виноградаря. Налетевший шквал буквально выкорчевал огромные деревья, свалив их на тротуар! Пострадали и бетонные столбы, которые рухнули прямо на дорогу, придавив несколько машин. Только из-за позднего часа никто из людей не попал «под раздачу».

- Это ужас какой-то! Едва задремала под завывание непогоды, как послышался тяжелый удар и звон стекла. Выбежала на балкон и вижу бетонный столб, лежащий на иномарке, - делится впечатлениями Тамара Дьяченко, жительница дома по улице Вышгородской, 46. - На рассвете не могла поверить своим глазам: весь двор был завален стволами и ветками!

Несмотря на то что люди сразу принялись звонить в жэк, на место ЧП оттуда не поспешили, объяснив, что работы везде полно.

- Ну и кто мне заплатит за покалеченный автомобиль? - спрашивает хозяин той самой иномарки. - Думаю, виноваты во всем коммунальщики, ведь если опоры падают от ветра, значит, столб был аварийный. Собираюсь подавать в суд.

Ураган зацепил и Левобережье. На Лесном массиве он повредил километры линий электропередач.

- В 7 утра мой ребенок отправился в школу, - рассказывает Геннадий Столяренко, - Но уже через пять минут начал названивать на мобильный. Сын был в ужасе: повсюду валялись оборванные провода!

Несмотря на вышеописанное, вызовов в МЧС вчера не поступало. Зато столичным жилконторам не позавидуешь. Им чуть ли не целый день пришлось разгребать завалы и ликвидировать другие последствия стихийного бедствия.

ЗВОНОК В ГИДРОМЕТЦЕНТР

- Во вторник вечером была теплая, не свойственная для середины октября погода, - объясняют специалисты. - Ночью случилось резкое понижение, которое вызвало сильный ветер. Но никакого урагана не было - мы говорим о ветре в 17 метров/секунда. Конечно, и эти порывы довольно опасны. Как правило, старые и большие деревья их не выдерживают. Но мы заранее предупреждали все службы и население.