Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве студенты из разных стран прикоснулись к природе

В Киеве студенты из разных стран прикоснулись к природе
Фото: Фото с сайта novate.ru.

Для активизации экологического движения в Украине, привлечения ученической и студенческой молодежи к активной природоохранной работе, Министерство образования провело Европейский молодежный форум "Прикосновение природы".

В работе форума приняли участие больше 150 представителей ученической и студенческой молодежи, педагогической общественности из 15 областей Украины, России, Беларуси и Литвы, пишет издание "Крещатик".

Победители экологических конкурсов, олимпиад, члены научных обществ и МАН, студенты высших учебных заведений и педагоги обменялись опытом организации и проведения природоохранной работы.

Кроме того, ученики и студенты обсудили вопросы сохранения биологического и ландшафтного многообразия природы вместе с представителями Украинского общества охраны природы, Всеукраинской общественной организации "Национальный экологический центр Украины", Украинской экологической ассоциации "Зеленый мир", общественных организаций "Мама-86", "Эремурус" и другими.

Результатом работы форума стало принятие обращения к ученической и студенческой молодежи, педагогической общественности Украины и других европейских стран.