Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Я и город: Почувствуй себя Ван Хельсингом!

Я и город: Почувствуй себя Ван Хельсингом!

На повестке дня - подпольные казино и левые ларьки. Как с ними бороться?

В обращении властей все подробно расписано. Цитируем: «Киевляне, ставшие свидетелями установки МАФа (малые архитектурные формы, к которым относятся и ларьки. - Ред.), имеют право спросить лиц, осуществляющих монтаж, об основаниях проведения работ… и потребовать разрешение (ордер) Главного управления по контролю над благоустройством Киева... В случае отказа вызывайте милицию или звоните в call-центр». Интересно то, что бдеть надо круглосуточно, ведь большинство тех же ларьков монтируются по ночам.

Я лично сплю и вижу, как каждую ночь выхожу на улицу, чтобы исполнить гражданский долг. И, словно Ван Хельсинг, начинаю охоту, истребляя обозначенные властями исчадия ада. Вот они, МАФы - малые адские формы! Махнув полой кожаного плаща, подскакиваю к монтажникам ларька и требую документы. Они мило улыбаются в ответ - и в отблесках полной Луны сверкают клыки вурдалаков… Естественно, вызвать милицию не успел.

Вполне возможно, скоро нас мило попросят бороться и с другими столичными проблемами:

- объявить бойкот пробкам и ходить на работу пешком;

- вывозить мусор вместо бастующих из-за невыплаты зарплат работников жэков;

- отказаться от горячей воды, отопления и быть похороненным под табличкой: «Он замерз, как настоящий киевлянин»... Это чтобы помочь городскому бюджету в кризис.

Киевляне, конечно, сознательные и смелые люди, искренне любящие свой город. Но, к сожалению для властей, не идиоты. Мы свои налоги (которые должны идти в том числе и на войну с «нечистой силой») платим исправно. А вы, господа чиновники, старайтесь бороться с Кощеями уж как-нибудь своими силами, а не ищите Иванушек-Дурачков.