Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В банках перестали принимать исправленные квитанции по уплате ЖКХ?

В банках перестали принимать исправленные квитанции по уплате ЖКХ?
Фото: Фото с сайта lenta.ru

Кто-то вообще игнорирует собранные в стопку квитанции, кто-то платит по новым ценам. Когда наступит определенность, решат сменяющие друг друга судебные заседания. А пока телефон нашей редакции обрывают звонки возмущенных пенсионеров.

- Безобразие! - говорят пожилые люди. - Пару месяцев мы платили за коммунальные услуги по старым тарифам. Подавали в кассу банка бланки с исправлениями. А в последнее время кассиры перестали принимать такие квитанции. Говорят, идите в жэк и берите чистые. А для нас это не так-то и просто.

Мы наведались в одно из отделений «Ощадбанка» и поинтересовались, почему перестали принимать бланки с исправлениями.

- А мы никогда и не принимали квитанции, на которых есть хоть одно исправление, - поклялись нам в отделении на улице Фрунзе, 106. - Это же документ строгой отчетности! Надо заполнить бланк начисто, и тогда платите сумму, какую вам угодно.

Некоторые кассиры рекомендуют ничего не зачеркивать, а просто ставить нужную цифру графе «ИТОГО». По их рассказам, некоторые клиенты распечатывают новые бланки в домашних условиях, скачивая их из Интернета.

- Только нерадивые или безграмотные кассиры могли принимать бланки с исправлениями, - рассказали сотрудники банка. - Конечно, пожилых людей очень жаль, им бывает сложно разобраться, но есть правила. Все-таки речь идет о деньгах. Если кому-то трудно справляться с квитанциями за коммуналку по причине преклонного возраста или нездоровья, стоит обратиться в районную социальную службу. Их работник заполнит квитанцию.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Будут ли пересчитывать коммуналку жителям Деснянского района?

Как известно, здесь объявили забастовку 11 жэков. Коммунальщики спустя рукава убирают во дворах, через раз вывозят мусор - в общем, энтузиазма в работе не наблюдается. Оно и понятно - людям три месяца не платили зарплату. А ведь жители домов по-прежнему платят за коммунальные услуги, да еще и суммы приличные - словно работа жэков кипит день и ночь.

- Мы все еще ожидаем сигнала из городской администрации касательно перерасчетов для жителей Деснянского района, - рассказали нам в Главном информационно-вычислительном центре КГГА. - Пока никаких указаний не поступало.

В одном из бастующих жэков сказали, что за август платежки раздали без перерасчетов. Как будут насчитывать плату за коммунальные услуги за сентябрь - остается неясным.