Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Названы самые загрязненные и самые чистые районы Киева

Названы самые загрязненные и самые чистые районы Киева
Фото: Загрязнены не только центральные, но и более отдаленные районы города. Фото: expertum.ru

Пальму первенства по загрязненности воздуха стабильно удерживает центр столицы, максимально перегруженный автомобилями. Однако загрязнены не только центральные, но и более отдаленные районы города. Об этом рассказал начальник Главного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак.

"Так, уровень содержания оксида углерода, диоксида азота в несколько раз превышает допустимую норму на Бессарабской и Московской площадях, бульваре Леси Украинки, на проспекте Победы в районе станции метро Святошин, улице Довженко в районе станции метро Шулявская, улице Лазо, Оболонском проспекте и на улице Межигорская на Подоле. Стабильно загрязненные районы - Деснянский и Дарницкий, поскольку на их территории расположены предприятия с одним из самых высоких удельных весов загрязнения воздуха", - отметил он.

Прогнимак также назвал места с относительно чистым воздухом. Среди них - проспект Науки, ВДНХ (Голосеевский район) и Гидропарк. Во многом это обусловлено наличием зеленых насаждений, деревьев: "Бесспорным лидером по общей площади зеленых зон является Голосеевский район. Затем идет Днепровский, третье место - у Оболонского района столицы", - добавил эксперт. По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ.