Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из метро выгонят стихийных торговцев

Из метро выгонят стихийных торговцев
Фото: Продавать продукты в подземке и возле нее запретят.

Городские власти распорядились: в киосках, расположенных на территории КП «Киевский метрополитен», разрешается продавать только книги, прессу, цветы, карточки пополнения счета, батарейки, сувениры и канцелярские принадлежности.

- Цель такого шага - упорядочивание торговли в подземке, - объясняют в пресс-службе КГГА. - Помимо того, мы стремимся обеспечить безопасность пассажиров и улучшить финансовое положение предприятия.

Метрополитен уже обязали согласовать с главком по вопросам торговли и быта КГГА ассортимент, который не относится к разрешенному.

- Уже через месяц-полтора все придет в норму, - считает начальник управления непрофильных доходов КП «Киевский метрополитен» Сергей Солдатенко. - В метро всегда существовали два вида торговли: в стационарных киосках, когда предприниматели арендовали помещения, и с лотков. Второй вариант был до этого момента недостаточно отрегулирован. Милиция постоянно задерживала стихийных реализаторов, у которых не имелось разрешений.

Теперь, чтобы получить возможность сбыта в подземке, бизнесменам придется заключать временный договор на право размещения передвижных объектов торговли: столов, лотков, киосков.