Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новые цветочные часы в Киеве проработали недолго

Новые цветочные часы в Киеве проработали недолго

Самые большие в мире цветочные часы в Киеве не пережили праздника.

«К величайшему сожалению, в связи с неосторожностью и безответственными действиями некоторых граждан, уникальный часовой механизм получил значительные повреждения», - рассказал директор коммунального предприятия «Киевзеленстрой» Юрий Хаев.

По информации УНИАН, погнутые часовые стрелки и сам механизм придется демонтировать и отправить на диагностику и ремонт.

«Если окажется, что кроме стрелок была повреждена и шестерня механизма, то ремонт может затянуться минимум на месяц, поскольку нужно будет изготовить новые детали на заказ», – сказал директор часового завода «Час» Александр Арьков.

«Очень печально, что даже такие уникальные украшения города не побуждают гостей Киева к сохранению имущества общины города и хлопотного труда других людей. Пока мы не научимся быть цивилизованными и не начнем учить своих детей ответственности, бережливости и воспитанности – до тех пор на улицах нашего зеленого города будем видеть сорванные цветы, сломанные ветви деревьев, мусор и окурки», – сетует Хаев.

Напомним, ко Дню Независимости в Киеве возле Майдана Незалежности, на склоне под Международным центром культуры и искусств “Октябрьский дворец”, были установлены самые большие в мире цветочные часы. Диаметр часов - 19,5 метров.