Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевскую мэрию в честь Дня независимости украсили флагом Украины

Киевскую мэрию в честь Дня независимости украсили флагом Украины

Возле столичной мэрии был торжественно поднят Государственный флаг Украины.

«Хочу напомнить, что именно на этой самой мачте, под стенами столичной мэрии, 19 лет назад в Украине впервые был официально поднят государственный флаг. Государственный флаг – это не просто признак суверенности государства, это воплощение истории страны, ее духовности и самобытности, это настоящая святыня для каждой нации.

Национальный флаг является главным символом самых выдающихся событий в обществе. Ни один государственный праздник, ни одно официальное мероприятие или международные спортивные соревнования не проходят без торжественной церемонии поднятия государственного флага.

Поднятие флага – это очень волнующее мгновение, это момент осознания гордости за свое государство и свой народ, а также за собственные достижения», - сказал  первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

После церемонии 23 августа Голубченко вручил паспорта двадцати 16-летним киевлянам, имеющим хорошие достижения в учебе, пишет Главред.

Финалом торжественного мероприятия стал праздничный парад подразделений Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.