Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За маршрутками будут следить через спутник

За маршрутками будут следить через спутник
Фото: С нового года транспорт будет ездить строго по расписанию.

Решением от 9 июля Киевсовет обязал уже с 1 января 2010 года установить в каждой маршрутке связь со спутником.

- Это ноу-хау поможет городским властям курировать работу каждого автобуса в Киеве, - рассказывают в Главном управлении транспорта КГГА. - К началу следующего года все маршрутки столицы подключат к единой автоматизированной системе диспетчерского управления.

Теперь маршруточники не смогут игнорировать интервал движения и ездить как попало. Ведь дежурные диспетчеры будут наблюдать все перемещения конкретного транспортного средства в онлайн-режиме.

- Помимо этого, киевляне смогут распрощаться с пробками, ведь через спутник можно будет легко увидеть пробки в городе и рассчитать маршрут, по которому таксобус сможет ее объехать, - обнадеживают горожан в управлении транспорта. - Также диспетчер сможет контролировать количество автобусов на маршруте - в случае выхода из строя любой из машин поломанный автобус заменят исправным. Таким образом, значительно повысится скорость и качество перевозки пассажиров. После нововведения перевозчики, которые предоставляют услуги по перемещению пассажиров на городских автобусных маршрутах, вынуждены будут выпускать на маршрут плановое количество подвижного состава, что обеспечит более высокое качество услуг по перевозке.

Плюсов ноу-хау для киевлян не счесть - ведь теперь, отправляясь на работу, можно точно рассчитывать свое время. На табло пассажиры смогут увидеть информацию о том, когда следующий автобус прибудет на остановку. И можно быть абсолютно уверенным, что маршрутка приедет вовремя, ведь теперь перевозки пассажиров будут осуществляться по четко утвержденному расписанию и графику движения.

- Для самих перевозчиков нововведение городских властей даст возможность контролировать расходы на горюче-смазочные материалы, появится возможность четко определять расстояние, проходимое автобусом на маршруте, - говорят в  управлении транспорта КГГА. - Установление систем GPS, GPRS даст возможность контролировать расходы от перевозок и значительно их снизить, тем самым увеличивая прибыли от бизнеса.