Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоопарке поселились броненосцы

В зоопарке поселились броненосцы

Как ранее писала «Комсомолка», экзотических зверьков принес в дар зоопарку некий столичный олигарх, пожелавший остаться инкогнито. Некоторое время эти милые создания вынуждены были просидеть на карантине, и вот теперь наконец-то их выставили на всеобщее обозрение.

- Броненосцев, которые, к слову сказать, есть только в столичном зоосаду, поселили на «Острове зверей», - рассказывают в пресс-службе Киевского зоопарка. -  Животные ведут ночной образ жизни, а поэтому в их вольере в дневное время поддерживается полумрак.

Броненосцы премило зарываются в опилки, которыми усыпан пол их вольера, и смешат детей.

Кстати, в скором времени экспозиция зоопарка пополнится лебедями, пеликанами, манулами и другими животными. Кроме того, из Калининградского зоопарка на постоянное место жительства вот-вот прибудут маленькие львята.

СПРАВКА «КП» 

Девятипоясный броненосец принадлежит к семейству броненосцев отряда неполнозубых. Всего зоологам известно 20 видов этих животных, которые живут исключительно в Южной Америке. Зверьки питаются личинками насекомых. Но главная их страсть - рытье длинных нор. За день зверьку весом 4-8 кг, а именно столько весит взрослый девятипоясный броненосец, нужно около 400 г пищи.