Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К визиту патриарха уже приурочили акцию протеста

К визиту патриарха уже приурочили акцию протеста
Фото: Свято-Троицкий мужской монастырь

Представители предприятия “Киевская овощная фабрика” и Благотворительного фонда «Помощь одаренным детям» будут просить Предстоятеля Русской православной церкви Патриарха Московского Кирилла «повлиять» Свято-Троицкий мужской монастырь в Киеве – передаёт УНИАН.

Как сообщается, речь идёт о земельном конфликте вокруг 25 га спорной земли.

Сегодня была проведена предупредительная акция протеста. По словам протестующих, они собираются протестовать и 24 июля – уже в Киево-Печерской Лавре.

Напомним, как мы сообщали, во время визита в Украину с 27 июля по 5 августа патриарх Кирилл планирует посетить Киев, Донецк, Симферополь и несколько городов в западных областях.

27 июля патриарх отслужит молебен на Владимирской горке вместе с митрополитом Владимиром, затем помолится в пещерах Киево-Печерской лавры, а вечером примет участие в заседании Священного синода. На следующий день на площади перед Успенским собором состоится праздничная литургия в честь Дня святого равноапостольного князя Владимира с участием высокого гостя. После чего Кирилл пройдет с крестным ходом к Дальним пещерам. Там он и предстоятель УПЦ благословят прихожан. И в завершении второго дня патриарх посетит место строительства Кафедрального собора в Киеве. 29 июля он посетит три монастыря, Киевскую духовную академию и семинарию.