Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Святошинском рынке сгорел павильон с обувью и мобилками

На Святошинском рынке сгорел павильон с обувью и мобилками
Фото: Огонь потушили спустя 40 минут.

Благо все случилось ранним утром и на месте не было ни продавцов, ни покупателей, а потому обошлось без пострадавших.

- Огонь заметили на проспекте Победы, 100, напротив станции метро «Святошин», - сообщила начальник пресс-центра МЧС в Киеве Наталья Быстрая. - Горел отдельно стоящий павильон, который уже спустя 9 минут начали спасать бойцы МЧС. Пожар был настолько сильный, что потушить его удалось спустя 40 минут.

Очевидцы рассказывают, что загорелся павильон с обувью и мобильными телефонами. Правда, был ли это поджог, неправильное обращение с огнем, окурок или другая причина - пока устанавливают специалисты. А вот большинство торговцев не сомневаются, что это, скорее всего, дело рук злоумышленников.

В противовес им охранники заявляют, что накануне происшествия никаких подозрительных личностей на территории рынка не было (и это в торговый-то воскресный день).

Среди возможных причин возгорания - короткое замыкание электропроводки в одной из торговых точек.

Казалось бы, ничего особенно примечательного в этом пожаре нет, если бы не маленькая загвоздка: это уже второй за месяц пожар в торговых точках на проспекте Победы. Как уже писала «Комсомолка», 17 июня в Святошинском районе горел супермаркет. Тогда огонь разбушевался настолько, что погасить его смогли, задействовав 10 единиц спецтехники.