Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Рыжим» устроят праздник в зоопарке

«Рыжим» устроят праздник в зоопарке

Праздник посвящен хищникам местной фауны, его проводят в рамках информационно-просветительской кампании Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. 
- Недавно мы отмечали День волка, - рассказывает начальник пресс-службы Киевского зоопарка Ирина Головина. - В викторинах, которые мы организовали для детей, принимали участие даже взрослые. Поэтому подобные праздники, посвященные животным нашего зоопарка, стали доброй традицией и хорошим отдыхом для многих семей.

Посетителей парка дикой природы ждет масса приятных сюрпризов. Скажем, аниматоры, ряженные в костюмы рыжей хищницы, проведут для малышей тематический конкурс рисунков на асфальте, также устроят викторину с розыгрышем призов. Кроме того, можно будет получить исчерпывающую информацию о жизни и повадках лис от специалистов.

- К празднику сотрудники зоопарка подготовили сюрпризы для животных, - делятся организаторы. - К примеру, они постараются создать в клетке среду обитания, приближенную к естественной. Лисы будут добывать себе пропитание в коробках с дырками, где находится корм. Животным придется включить смекалку, чтобы еду оттуда извлечь. 

Желающих понаблюдать за Патрикеевнами ждут в 20 июня в 11.00 возле стеклянного модуля с лисами, расположенного во фруктовом саду, недалеко от колеса обозрения.

СПРАВКА «КП»

Сегодня в Киевском зоопарке проживают 6 лис. Трем из них около 10 лет, что считается преклонным возрастом для этих хищников. Они живут отдельно от молодняка - двух самок и одного самца, которым около года.

В ТЕМУ

ГРАФИК ПРАЗДНИКОВ НА ЛЕТО-2009

4 июля - День черепахи
12 июля - День медведя
1 августа - День карпатской рыси
29-30 августа - День лесного кота

- Эх, сейчас бы на волю!