Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В каждом доме Киева жильцы обсудят квартплату

В каждом доме Киева жильцы обсудят квартплату

Скоро в каждом жилом доме столицы начнутся общественные обсуждения для определения размера квартплаты.

"Я думаю, что мы начнем (проведение слушаний) с июля месяца", - говорит заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

Он добавил, что результаты слушаний будут учтены при втором этапе повышения платы за жилищно-коммунальные услуги в столице.

Этого требует постановление Кабинета министров Украины №560 относительно определения перечня платных услуг, которые будут учитываться в размер квартирной платы населения. Завершить проведение общественных обсуждений предусмотрено до конца этого года, пишет издание "Главред". 

Напомним, с 1 июня в Киеве увеличена плата за ЖКП, но это повышение, по данным столичной власти, составляет лишь 50% от размера экономически обоснованных тарифов.

Так что это был первый этап повышения. Второй этап планируется с начала 2010 года. Всего предусматривается 3-4 этапа повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Государственная жилищно-коммунальная инспекция объявила, что предлагает обитателям жилых домов Киева, которые находятся в коммунальной собственности, самим определиться, за какие из существующих 26 услуг по содержанию жилья они имеют намерение платить. Соответствующее решение обитатели жилых домов должны принять на общих собраниях.