Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пьяный хулиган километр возил мужчину на капоте

Пьяный хулиган километр возил мужчину на капоте
Фото: Та самая злосчастная машина, на которой колесил хулиган.

Со двора одного из домов, нарушая все правила, выехал автомобиль «Ауди», на капоте которого «барахтался» мужчина. Машина то набирала скорость, то резко тормозила. В итоге на одной из клумб несчастный упал, а «Ауди» скрылась за углом.

- В тот вечер я с женой гостил у тестя на Оболони, - рассказывает пострадавший - 35-летний Евгений Лотош. - Вдруг мы услышали во дворе скрежет металла. Выглянули в окно и увидели, как старая «Ауди» зацепила припаркованную машину моего тестя. Естественно, мы вышли разобраться.

Услышав, что произошло, к месту ЧП сбежались несколько десятков человек. Вышел из своей машины и сам нарушитель - было видно, что он пьян.

- Сначала он предложил разобраться полюбовно, - продолжает Евгений. - И хотя повреждения машины были не очень серьезными (помятое правое крыло и царапины на бампере), мы не согласились и вызвали ГАИ. Мужчина сразу же начал объяснять, что нам это не поможет, мол, сам он то ли гаишник, то ли имеет там хорошие связи. А потом вдруг сел за руль и резко рванул вперед. Поскольку я стоял ближе всех, то сначала машина ударила меня по ногам, а потом я упал на капот.

Пьяный водитель прокатил Евгения около 400 метров по дворам, а потом выскочил на центральную дорогу. Несколько раз резко тормозил, чтобы сбросить мужчину с капота. А потом снова жал на газ. В итоге Евгений упал, а хулиган помчался дальше. Чуть позже родственники пострадавшего нашли злосчастную машину неподалеку во дворах. Однако в ней уже никого не было. К счастью, Лотош  пострадал не сильно: у него ссадины на руках, ногах и спине.

А вот хулигана пока не нашли.

- Мы уже выяснили, что к милиции этот человек не имеет никакого отношения, - говорит начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук. - Сейчас его обвиняют в нарушении Правил дорожного движения и в том, что он сбил человека. Но если экспертиза покажет, что у пострадавшего телесные травмы средней тяжести, то будет открыто уголовное дело.