Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковском массиве хулиганы разрисовали машины

На Харьковском массиве хулиганы разрисовали машины
Фото: На авто солистки группы «Горячий шоколад» нарисовали белую тучу.

Как оказалось, за пару дней «художники» испортили несколько десятков автомобилей белой краской из баллончика.

- Пострадали автомобили, припаркованные возле домов на Харьковском шоссе, улицах Тростянецкой и Вербицкого, - рассказывает пресс-офицер Дарницкого района Инна Гамалий. - Пока у нас четыре заявления от пострадавших, но точно известно о 7 случаях. Возможно, разрисовали намного больше автомобилей. Просто их хозяева не захотели обращаться в милицию. Сейчас мы ищем подозреваемых и опрашиваем возможных свидетелей.

Одна из пострадавших - солистка группы «Горячий шоколад» Татьяна Решетняк. Хулиганы нарисовали на ее красном «Хюндае» большую белую тучу.

Татьяна Решетняк сначала даже не заметила разводы на капоте.

- Я спешила утром на тренировку и села за руль, не обращая внимания на то, что вся правая сторона машины разрисована, - рассказывает Татьяна. - Белые полосы и тучу заметила только, когда притормозила на светофоре возле витрины магазина. Сразу же позвонила в страховую компанию, потом в милицию. После чего поехала на автомойку, чтобы смыть эти рисунки.

Местные жители уверены, что художества - дело рук подростков. Но в милиции не отрицают и версию, что машины разрисовал психически нездоровый человек. Если хулигана поймают, ему грозит штраф от 8500 до 17 000 гривен или арест на 6 месяцев.