Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киевлянин облил бензином и поджег квартиру

Киевлянин облил бензином и поджег квартиру
Фото: К моменту прибытия спасателей огнем полностью была охвачена квартира.

В понедельник, 27 апреля, около 12 часов в Голосеевском районе столицы на улице Васильковской, 40 в девятиэтажном жилом доме на шестом этаже в двухкомнатной квартире возник пожар.

К моменту прибытия спасателей огнем полностью была охвачена квартира.

По словам соседей, в квартире мог находиться человек, потому действовать необходимо было максимально оперативно.

В пылающую квартиру пожарные попали через входные двери, к тому моменту огонь бушевал в комнатах, кухне и на балконе, пламя начало распространяться на соседний балкон.

В кухне пожарные обнаружили мужчину, который лежал на полу, его тут же вынесли из опасной зоны на свежий воздух, где передали карете "скорой". В это время мужчина кричал, что не желает жить, при этом просил нож, чтобы свести счеты с жизнью.

По диагнозам медиков – у мужчины отравление угарным газом и ожоги тела 1-2 степени, передает портал "Кияни". 

По предварительным данным, 51-летний хозяин квартиры жил здесь один. Разочарованный жизнью человек облил квартиру бензином и поджег, надеясь таким образом совершить самоубийство.

Благодаря соседям, которые своевременно позвонили по телефону на "101" и согласованным действиям спасателей жизни хозяина и соседние квартиры были спасены.

В квартире сгорели оконные рамы, вещи, повреждена мебель в комнате, закопчены стены и потолок квартиры. В соседней квартире на балконе сгорели вещи.