Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевводоканал пикетирует мэрию

Киевводоканал пикетирует мэрию

В Киеве возле мэрии представители коммунального предприятия «Киевводоканал» проводят митинг.

По информации УНИАН, они пытаются убедить депутатов горсовета и руководство мэрии в необходимости срочно выделить им средства из городского бюджета для обеспечения нормальной работы водопроводной сети города или повысить тарифы на ЖКУ до экономически обоснованного уровня.

23 апреля к середине дня возле мэрии собрались около 600 работников Киевводоканала.

Они держат плакаты «Киеву – экономически обоснованные тарифы», «Проживите на нашу зарплату», «Предприятиям ЖКХ – 100% компенсации из бюджета». Они также скандируют: «Чистому городу – чистая вода», «Нет тарифов – нет воды”.

А вдоль проезжей части возле мэрии стоит автотехника предприятия, в частности, автомобили, которые развозят питьевую воду жителям в случаях аварий, автомобили аварийных служб, экскаваторы и другая техника. На отдельных автомобилях, из вида которых понятно, что они уже очень долго находятся в эксплуатации, висят надписи «Экскурсии по столичным коллекторам: депутатам городского совета - скидки» и «Наша «бентли» - уважаемым депутатам».

Напомним, как писала КП, ОАО «АК «Киевводоканал» не исключает возможности перехода на почасовую подачу воды. Причина - катастрофическая ситуация с финансированием необходимых работ в компании.