Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевский зоопарк не берут в европейскую ассоциацию

Киевский зоопарк не берут в европейскую ассоциацию
Фото: По словам британского специалиста, киевский зоопарк имеет очень плохую репутацию.

Сегодня на пресс-конференции выступил президент организации по защите животных Великобритании Джон Руэйн. И заявил, что киевский зоопарк не готов к возвращению в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (ЕАZА) в ближайшие годы, пишет УНИАН.

«Мы знаем, что Киевский зоопарк очень хочет незамедлительно вернуться (в ЕАZА). И новый менеджмент зоопарка должен знать о том, что ему нужно сделать, какие требования выставлены, чтобы вернуться. Пока еще мы не видим оснований для этого. Мы проверили, приезжая сюда. Мы вас заверяем, что нет никаких оснований для возвращения в ближайшее время», – сказал Руэйн.

«Европейская организация зоопарков и аквариумов два года назад исключила из своего сстава Киевский зоопарк за жестокое отношение к животным и негуманное обращение с животными в целом. Мы советовали исключить тогда зоопарк из членства. Это произошло», – заявил Руэйн.

«Пока сфера защиты животных не будет поставлена в соответствие с требованиями европейских стандартов, чего сейчас нет у Киевского зоопарка, он есть и будет полностью изолирован на европейской арене, а оттуда – в мире, потому что Киевский зоопарк имеет очень плохую репутацию», – заявил британский специалист.