Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Гидропарке уже загорают, хотя в ресторанчиках еще не убрали новогодний дождик

В Гидропарке уже загорают, хотя в ресторанчиках еще не убрали новогодний дождик
Фото: Гуляющих в парке пока очень мало.

Первая декада апреля выдалась солнечной. Киевляне не стали дожидаться жары и залегли под весенним солнышком на пляжах Гидропарка. Причем по всем канонам здешнего «разврата»: женщины приспустили верхнюю часть своих купальных костюмов, а мужчины переодеваются, не заходя в кабинки…

ПРОДАВЦОВ ХОТ-ДОГОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТДЫХАЮЩИХ…

Гуляющих тут пока мало. Немного в парке и собак, которые здесь еще в прошлом году бегали целыми «стадами».

Станцию метро «Гидропарк» подкрашивают и подбеливают. При выходе горожан ожидает аккуратный тоннель, ведущий к аттракционам с одной стороны и к пляжу - с другой. Сворачиваю налево: ряд унылых киосков с хот-догами, выручка пока нулевая.

- Угощайтесь, молодой человек! Всего 4 гривны за хот-дог!

- Спасибо! Еще не окончился пост.

Кстати, куда-то исчезла гидропарковская церквушка. Оказалось, ее вновь собираются открыть здесь к началу лета. Священнослужители помудрее продавцов уличного фастфуда - задарма фимиам не кадят.

В РЕСТОРАНАХ ПОЯВЯТСЯ АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕНЮ

Аттракционы печальны и пусты. Каждую карусельку еще предстоит подновить, подкрасить. Сейчас покататься на них не захочет даже самый безбашенный малыш.

Туалеты выглядят свежо. Никакого запашка. Опарыши не шевелятся. Очевидно, от того, что туда попросту никто не захаживает.

Заглянули мы и в местные рестораны.

- Антикризисные цены еще неизвестны, - поделились с нами хозяева заведений. - Все зависит от спроса. Цены будут приемлемыми. Если в прошлом году по сравнению с предыдущим стоимость многих блюд выросла почти вдвое, то в нынешнем посетителей ждет приятный сюрприз - цены поднимать не будем…

   А вот с новым декором в здешних забегаловках явно не спешат. Во многих барах до сих пор висят новогодние дождики и гирлянды.

НУДИСТАМ НЕГДЕ СПРЯТАТЬСЯ

В другой стороне от метро повеселее - за счет распоясавшихся пляжников.

На Молодежном ранние загоральщики ударились в политику: развесили плакаты против властей. Они все еще опасаются, что Гидропарк перестроят, лишив киевлян любимых пляжей.

Понежиться под весенним солнышком приходят не только люди, но и собаки.

А вот на острове натуралистов, именуемом Дов­бычкой, вырубили все кусты. Теперь первой фразой каждого попавшего сюда будет: «Ну и НЮ!» И где станут прятаться особо стыдливые нудисты, остается загадкой. В общем, их пляж теперь гол и прозрачен - до заНУДства…

Но будем надеяться, что большинству киевлян, которые любят отдыхать в Гидропарке с приходом тепла, нудно не будет!

ОФИЦИАЛЬНО

Оксана МЫСОВСКАЯ, глава Днепровской райгосадминистрации:

- По карте Гидропарк принадлежит нашему району, но по документам он относится и к предприятиям «Плесо», «Зеленстрой», «Гидропарк». Когда у одного объекта несколько хозяев, обязательно получается разобщенность в действиях.

По Гидропарку до сих пор есть разные проекты. Кто-то за то, чтобы цивилизация активнее вливалась в его острова, а кто-то, наоборот, желает сохранить этот зеленый уголок в центре столицы.

Одному району за свой бюджет не потянуть достойное облагораживание Гидропарка. Но порядок там мы стараемся поддерживать. Проходят месячники по благоустройству территории, регулярно вывозится мусор. Надо наводить порядок с торговлей. Все должно быть цивилизованно! 

ДЕНЕЖКИ

По слухам, из-за кризиса в Гидропарке в 1,5-2 раза подорожают почти все услуги:

  • катание на лодке - около 30 грн. (было - 21),
  • 200 г шашлыка - от 40 грн. (было - 25),
  • пинг-понг - 15 грн./час (было - 10),
  • большой теннис - 25 грн./час (было - 15),
  • аттракционы - 15-40 грн. (было - 10-25),
  • картинг - от 50 грн. (было - от 30),
  • караоке - 15 грн. (было - 10),
  • банджи-джампинг - 200 грн. (было - 150),
  • переправа на Довбычку - от 7 грн. (было - 5).