Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане врачи проведут бесплатные консультации

На Майдане врачи проведут бесплатные консультации
Фото: Врачи бесплатно объяснят, как пользоваться термометрами, тонометрами, глюкометрами.

Завтра, 11 апреля, на Майдане Независимости в Киеве состоится информационная оздоровительная акция, посвященная Всемирному дню здоровья.

По информации портала "Кияни", здесь каждый сможет бесплатно проконсультироваться у врача.

У здания Главпочтамта каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию у терапевтов, семейных врачей, невропатологов ведущих клиник Киева.

"Помочь себе и близким в критических ситуациях и научиться избегать болезней, которые приводят к критическому состоянию. Это является главной целью акции", – сказал глава Национального совета по вопросам здравоохранения Николай Полищук.

Врачи бесплатно объяснят, как пользоваться термометрами, тонометрами, глюкометрами (аппарат для измерения уровня сахара в крови).

По словам Полищука, будет бесплатно произведен ремонт аппаратов для измерения давления, вышедших из строя, которые по желанию принесут участники акции.

В рамках акции планируется провести учебные тренировки по оказанию первой неотложной медицинской помощи с демонстрацией на манекенах.

"Кроме того, там будет проходить имитация многомасштабной аварии, или катастрофы в киевском метрополитене, при этом вы сможете увидеть действия наших спасателей, которые проявили себя уже не единожды на высококвалифицированном уровне в различных регионах мира",  - заявил Полищук.