Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Защитники животных идут штурмовать Черновецкого

Защитники животных идут штурмовать Черновецкого
Фото: Митинг у столичной мэрии. Фото с сайта img.nr2.ru.

Сегодня, 8 апреля, у стен здания Киевской горгосадминистрации запланирован пикет зоозащитников Киева.

По информации агенства "Лига", кони протестуют против убийства бездомных животных.

По их мнению, если не вмешаться, то наиболее вероятное развитие событий - "закупка огромного количества наркотического препарата для "гуманной эвтаназии", то есть создания новой чудесной возможности дерибана огромных средств на проблемы животных в городе".

Активисты будут требовать продолжения выполнения Программы стерилизации, прекращения отравлений, предоставления общественным организациям права контроля над ситуацией. Кроме того, в КГГА будет передана резолюция объединенной Конференции защитников животных от 6 апреля 2009 года.

"Сейчас, когда по негласному распоряжению мэрии бездомных животных начали массово травить, распустили безосновательные слухи о бешенстве и публикации об "агрессивных и опасных стаях" в городе, когда по вопросам животных в городе запланировано несколько встреч в КГГА, на которые не приглашен ни один представитель зоозащитных организаций, защитники животных поняли, что власть изменила свои планы относительно животных в городе, забыв посоветоваться с людьми, которые непосредственно этим занимаются", - говорят защитники животных.