Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Фура разбросала по проспекту Победы четыре автомобиля

Фура разбросала по проспекту Победы четыре автомобиля
Фото: Чудом в этой аварии никто не погиб…

Грузовик «ДАФ» с прицепом, ехавший из центра, неожиданно занесло. В результате помялись четыре машины, припаркованные у обочины.

- Автомобиль ехал с нормальной скоростью, - считает сотрудник информагентства «Магнолия-ТВ», ставший очевидцем ДТП. - Неожиданно на проезжую часть выбежал пешеход. Водителю пришлось резко затормозить, и, по всей видимости, он не справился с управлением.

«Жертвами» огромного грузовика стали джип «Ровер», «Пежо-206», «Шкода Октавия» и «Мицубиси Лансер». Меньше всего повезло последнему автомобилю: от удара он превратился в груду металла.

К несчастью, в припаркованных машинах были пассажиры, в том числе двое детей. Сейчас 15- и 14-летняя подружки из джипа «Ровер» находятся в Институте нейрохирургии. У обеих травмы головы. Пострадал также 30-летний водитель «Лансера» - у него травмы груди, головы и сотрясение мозга, и его пассажир - иностранка. Они находятся в 17-й горбольнице и в Больнице скорой помощи.

Как выяснилось, водитель фуры родом из Полтавской области. Он отделался легким испугом.

- Это первая в этом году авария с такими последствиями, - говорит начальник УГАИ Киева Анатолий СИРЕНКО. - Предварительно виной всему стало превышение безопасной скорости движения. Думаю, это сигнал тем, кто активно  выступает за увеличение скоростных режимов.

Сейчас ГАИ выясняет все обстоятельства этой аварии.