Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевсовет отменил платный въезд в столицу

Киевсовет отменил платный въезд в столицу
Фото: В начале февраля прокуратура Киева приостановила действие решения Киевсовета о введении платы за въезд на территорию Киева транзитных автомобилей.

Киевский городской совет по требованию прокуратуры Киева отменил введение платы за въезд на территорию Киева не зарегистрированных в городе (транзитных) автомобилей.

Киевсовет отменил свое решение от 22 января "Об утверждении комплекса мер, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшения экологического состояния в Киеве", которое предусматривало введение такой платы. "Удовлетворить протест заместителя прокурора города Киев", - сказано в решении.

В пояснительной записке к принятому решению указано, что комиссия Киевсовета по правопорядку, регламенту и депутатской этике при рассмотрении протеста прокуратуры установила, что ее замечания являются обоснованными, пишет MIGnews.com.ua  со ссылкой на агенство "Українські новини".

Напомним, в начале февраля прокуратура Киева приостановила действие решения Киевсовета о введении платы за въезд на территорию Киева транзитных автомобилей. Прокуратура обосновала это тем, что такое решение противоречит действующему законодательству, поскольку в законах не предусмотрен такой сбор, а кроме того, оно нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения.