Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На гербе Киева будет нарисован Черновецкий?

На гербе Киева будет нарисован Черновецкий?
Фото: Герб соответствует канонам, принятым в герботворчестве.

В ближайший четверг, 26 марта, депутаты Киевсовета будут голосовать за новый флаг и герб Киева.

Но уже сейчас в изображении Архистратига Михаила на новом гербе столицы эксперты увидели черты лица мэра Киева Леонида Черновецкого, передает агенство "Лига".

Член Украинского геральдического общества Игорь Еремеев, анализируя новый герб, отметил, что в гербах нежелательна слишком подробная прорисовка деталей.

"Герб соответствует канонам, принятым в герботворчестве. Хотя я бы предпочел, чтобы на гербе Киева был изображен один арбалет, без архангела. Недостатком считаю слишком подробную прорисовку деталей - в гербах нежелательны подробные изображения. Мне кажется, в этом изображении черты Михаила приобрели черты мэра", - сказал Игорь Еремеев.

На нынешнем малом гербе Киева изображена белая фигура архангела Михаила на заостренном внизу щите синего цвета. В одной руке он держит меч, в другой - щит с изображением креста.

Напомним, как писала КП, члены рабочей группы по подготовке герба и флага Киева приняли окончательные изображения основных символов столицы. Предполагается, что на новом гербе плащ архангела Михаила будет серебристого цвета. Над его изображением появится корона с тремя зубцами.