Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В школах начались весенние каникулы

В школах начались весенние каникулы
Фото: Когда уже прозвенит звонок на каникулы?..

Весенние каникулы украинских школьников Киева начинаются 21 марта.

Ученики будут отдыхать от уроков до 29 марта 2009 года.

По информации издания "Главред", в столице Украины на весенних каникулах все общеобразовательные и внешкольные учебные заведения города будут открыты для школьников. В режиме каникулярного времени будут работать кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения, библиотеки, спортивные залы.

Организовано посещение школьниками театров, музеев, кинотеатров, других заведений культуры и искусства, проводятся экскурсии и туристические поездки учеников по регионам Украины с целью оздоровления и ознакомления с достопримечательностями отечественной и зарубежной истории и культуры.

Внешкольные учебные заведения организуют на каникулах районные, городские и всеукраинские массовые мероприятия для школьников: выставки изобразительного, декоративно-потребительского искусства, народных ремесел и научно-технического творчества, конкурсы эрудитов, концерты, фестивали, спортивные соревнования, викторины, творческие вечера, встречи, экологические природоохранные акции, в частности:

21-22 марта - Всеукраинские соревнования по спортивным бальным танцам «Премьера» в Киевском дворце детей и юношества;

21 марта - городской конкурс по начальному техническому моделированию в Центре технического творчества Дарницкого района;

23 марта - праздник детской книги в Киевском дворце детей и юношества;

24 марта - городской конкурс по бисероплетению «Бисерное сияние» в Киевском дворце детей и юношества;

25-26 марта - городской фестиваль игровой программы «Игра собирает друзей» в Киевском дворце детей и юношества;

26,28,29 марта - премьера представления «Холодное сердце» театра «Инкунабула» Киевского дворца детей и юношества;

27 марта - VІІ городской конкурс-выставка изобразительного искусства «Палитра-2009» в Киевском дворце детей и юношества;

27 марта - гала-концерт Всеукраинского фестиваля детского и юношеского искусства «Детский песенный вернисаж» в Киевском дворце детей и юношества;

27-29 марта - городские соревнования по судомодельному спорту на базе учебно-воспитательного комплекса Соломенского района;

28 марта - праздник настольной игры в Киевском дворце детей и юношества.

В течение каникул будут проходить районные отборочные конкурсы городских фестивалей:

- VІ городского фестивального конкурса детских театральных коллективов учебных заведений г. Киева «Серебряный источник»;

- городского фестиваля авторской песни и поэзии, положенной на музыку.

Также состоятся отчетные концерты детских художественных коллективов учебных заведений города Киева на присвоение, подтверждение почетных званий народный и образцовый художественный коллектив. В частности, на каникулах отчитываются коллективы внешкольных учебных заведений Голосеевского, Дарницкого и Деснянского районов.

Международный центр детско-юношеского туризма будет проводить туристические походы, экспедиции, экскурсии, учебно-тренировочные собрания юных туристов-краеведов. Будет организована туристско-краеведческая экспедиция в Крым.

Киевский дворец детей и юношества в течение каникул организует весенние зачетные выезды кружковцев отдела туризма и краеведения.

На весенних каникулах юные киевляне будут путешествовать по всей Украине: Белая Церковь, Канев, Умань, Чернигов, Батурин, Камянец-Подольский, Переяслав-Хмельницкий, Житомир, Одесса, Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Ивано-Франковск, Ужгород, Мукачево, Тернополь, Львов, Черновцы, Полтава, Миргород, Харьков и др.

Будут проведены мероприятия месячника по оздоровлению окружающей среды. Школьники смогут поучаствовать в природоохранных мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды, благоустройство и создание новых зеленых зон, парков, скверов, проведение экологической акции старшеклассников «Посади свое дерево», конкурсе на лучшее озеленение территории учебного заведения города и тому подобное.

Совместно с Киевским городским домом природы (ул. Рогнединская, 3) состоится городской конкурс «Первоцветы под охраной». Кроме того, будет организовано посещение школьниками зоопарка в соответствии с городской программой по проведению системной просветительской работы природоохранного направления в Киевском зоологическом парке.

Детско-юношеские спортивные школы и Киевский спортивный лицей-интернат обеспечат выезд юных спортсменов на всеукраинские и международные соревнования согласно календарным планам спортивно-массовых мероприятий.

Воспитанники шахматного кружка детско-юношеского центра Дарницкого района примут участие в ХVІІІ Международном шахматном фестивале «Киевская весна-2009». Воспитанники детско-юношеского спортивного клуба «Бригантина» - в чемпионате Украины по морскому троеборью в г. Черкассы.

Лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учебных заведений города проведут на каникулах встречи, совещания, семинары, школы управленческого мастерства. 21 марта Киевский городской совет старшеклассников в рамках Всеукраинского благотворительного проекта «Добро начинается с тебя» посетит Бучанскую специализированную школу-интернат I-III степеней с концертной программой «Ура! Каникулы».