Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митрополит Владимир просит Черновецкого прекратить кощунство

Митрополит Владимир просит Черновецкого прекратить кощунство
Фото: Митрополит Владимир попросил не вызывать праведный гнев Божий.

Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской православной церкви Владимир просит мэра Киева Леонида Черновецкого не использовать изображение архистратига Михаила на игровых автоматах.

В письме киевскому городскому голове митрополит Владимир отметил:

"Ко мне, как к Предстоятелю Украинской православной церкви, обращаются верующие, обеспокоенные тем, что в столице от имени Киевской городской государственной администрации устанавливаются игровые автоматы с изображеннным на них небесным покровителем нашего города - святым архистратигом Божим Михаилом.

Обращаюсь к Вам с просьбой обратить особое внимание на этот факт. Использование на игровых автоматах (и других предметах, не являющихся объектами религиозного почитания) священных изображений является кощунством по отношению к святыне, и обижает религиозные чувства верующих".

Он также подчеркнул, что такие действия вызывают праведный гнев Божий, передает агенство "Лига".

Митрополит от имени православных киевлян и родителей детей и подростков, зависимых от азартных игр, просит Черновецкого перенести игровые автоматы за границы города, что он обещал сделать во время своей предвыборной кампании, или, если это по каким-либо причинам невозможно, принять меры по прекращению кощунственного использования на них изображения святого архистратига Михаила.