Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В отеле «Хаятт» горели апартаменты Маккартни и Буша

В отеле «Хаятт» горели апартаменты Маккартни и Буша
Фото: Президентский номер - в пентхаусе гостиницы.

- Вызов поступил в 20.42, - сообщил «КП»  старший инспектор ГУ МЧС города Киева Александр ХОРУНЖИЙ. - На втором этаже гостиницы в кухне ресторана «Гриль Азия» из-за неполадок автоматики в охлаждающей системе дымохода загорелись жировые отходы.

Видимо, по вентиляции дым попал на 9-й этаж, где находится трехкомнатный президентский люкс, стоимость проживания в котором 4370 евро в сутки!

Персонал, естественно, о ЧП молчит. Поэтому наш корреспондент представилась клиентом и попыталась забронировать люксовые апартаменты, разговорив при этом сотрудников «Хаятта».

- А когда вы хотите въезжать? - взволнованно спросила девушка с ресепшена. - Дело в том, что я не знаю, готов ли номер. У нас вчера был инцидент, поэтому там должны все подготовить.

Какой именно инцидент произошел, девушка рассказать отказалась. В это время выпорхнула и администратор, которая заверила, что в гостинице все прекрасно и въезжать в президентский люкс можно хоть сейчас.

Мы попытались выведать подробности о пожаре у охранников и парковщиков, но все как один утверждали: «Ничего не произошло». Только постояльцы с других этажей поделились впечатлениями от праздничного вечера 8 марта.

- Шуму наделали много! - рассказывает Александр, остановившийся в «Хаятте» на пару дней. - Всех вывели из номеров, собрали в холле, затем все из любопытства высыпали на улицу. Но мы ничего не увидели. Работники отеля сказали, что произошли какие-то неполадки с вентиляцией.

«Инцидент» длился менее часа - уже в 21.32 пожарные все потушили и провели охлаждение дымохода. Всего в гостинице в тот момент находились 64 человека.  

КСТАТИ

В разное время в президентских апартаментах «Хаятта» останавливались:

  • группа Scorpions,
  • президент УЕФА Мишель Платини,
  • арабские шейхи и иностранные министры,
  • президент США Джордж Буш-младший,
  • экс-битл сэр Пол Маккартни.