Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на бульваре Верховной Рады поймали оборотня?

В Киеве на бульваре Верховной Рады поймали оборотня?

Вчера около 15 часов в Главное управление МЧС Украины в Киеве начали поступать сообщения от жителей домов на бульваре Верховной Рады, 15 (Днепровский район Киева) о том, что в их дворе бродит волк – передаёт rus.newsru.ua.

Как сообщает Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций, работники, прибыв на место, действительно увидели волка в ошейнике, который бродил возле местных мусорников. Животное абсолютно не проявляло агрессии.

Чтобы поймать зверя спасатели накинули на него пожарную кошму и при помощи карабина пристегнули его к забору.

Через полчаса на место прибыли работники службы "ІДС-Порятунок". Применив дротики с транквилизатором, волка усыпили, потом поместили его в клетку и доставили в ветеринарную больницу.

На протяжении десяти суток волка будут обследовать на бешенство, после чего, если не найдется хозяин, его отправят в местный зоопарк.

Напомним, как мы сообщали, 7 февраля на улице в центре Симферополя была поймана волчица.

Спасатели вызвали директора Симферопольского зоопарка и, уколов животное снотворным, отвезли на новое место жительства. В настоящее время волчица под наблюдением, как она оказалась в густонаселенном месте – неизвестно.

По словам директора Симферопольского зоопарка Алексея Каменцева, есть несколько версий того, как этот зверь оказался в городе: по одной из них волчица могла убежать от своих хозяев, которые занимаются разведением бойцовских пород собак, либо она зашла из леса, что крайне не свойственно волкам.