Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове коммуниста задержали за "подзатыльник" проукраинскому активисту

В Харькове коммуниста задержали за
Фото: "Дедушка" замахнулся из-за разорванного плаката. Фото: скрин

В Харькове участника первомайской акции задержали за "подзатыльник" проукраинскому активисту. Противники и сторонники акции шли одним потоком.

В один момент молодой человек решил порвать плакат коммуниста, тот рассердился и ударил его рукой по голове. Мужчину тут же взяли под руки и "пригласили" в автобус.

Местные издания также сообщали, что активисты дали возложить цветы участникам первомайской акции, однако при условии, что это будет сделано под национальным флагом.

Серьезных столкновений в городе не произошло. Активисты скандировали: "Чемодан, вокзал, Россия", "Слава воинам АТО", "Комуняку на гілляку".

В ответ те кричали: "Вразуми их, Господи!".

Участники акции несли плакаты с призывами остановить "гражданскую войну", с лозунгами против НАТО, журналисты также увидели женщину с шариками в цветах "флага" "ХНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первомай в Украине: в Одессе нашли взрывчатку, в Харькове заблокировали монумент

В то же время в Николаеве заранее запретили все массовые мероприятия в городе 1 и 2 мая. Также в области установили блокпосты.Херсонский губернатор призвал жителей области переждать первомайские провокации на рыбалке или на пикнике.

Новости по теме: Новости Харькова 1 мая