Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Харьковчан возмутил полицейский кортеж "Шахтера"

Харьковчан возмутил полицейский кортеж
Фото: Харьковчан возмутил полицейский кортеж "Шахтера". Фото: кадр из видео

Организаторы матча между "Шахтером" и "Сельтой" серьезно подошли к мерам безопасности во время пребывания команд в Харькове. Так, для футболистов попросили предоставить полицейский эскорт - из аэропорта в отель, из отеля на стадион (на тренировку и матч) и обратно, а также после игры доставить спортсменов в сопровождении полисменов со стадиона в аэропорт. Однако харьковчане в социальных сетях негодуют, что для удобства футболистов на центральных улицах, которые обычно и так загружены, останавливают движение. В Интернете появилось видео, снятое на ул. Сумской, на котором видно, что для автобуса футболистов остановили движение на двух полосах.

- Вчера вечером на Сумской видела эту картину: сперва шум от громкоговорителей полицейских, они с ноткой истерии в голосе требовали от водителей принять вправо, затем показались два "Приуса". Я подумала, что они на задержание так спешат или скорую сопровождают, а затем показался автобус "Шахтера". Чувства очень смешанные, у нас в городе так никто не ездит, - говорит Евгения.

В патрульной полиции Харькова говорят, что сопровождение с мигалками было предусмотрено организаторами матча, а в ГУНП в Харьковской области отмечают, что безопасность в городе сегодня будут обеспечивать 2618 правоохранителей.  В ведомстве говорят, что матч посетят около 40 тысяч болельщиков, и напоминают, что вход на стадион закроется в 21:45 – за 20 минут до начала поединка.

- На стадионе будут усилены меры безопасности, будут установлены рамки металлоискателей, а также будут работать сотрудники с ручными металлоискателями, - рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов.

В мэрии говорят, в связи с матчем метро в четверг будет работать дольше обычного.

- Метро будет работать до 2:00 24 февраля, с 20:00 23 февраля до особого распоряжения Главного управления Национальной полиции в Харьковской области для входа/выхода будут закрыты станции метро "Спортивная" и "Метростроителей". До 3:00 24 февраля от станций метрополитена будут ходить маршрутки, трамваи и троллейбусы, - отметили в горсовете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" в Харькове: ажиотажа нет, но билеты раскупили

В четверг, 23 февраля, донецкий "Шахтер" проведет в Харькове ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против испанской "Сельты". Матч примет стадион "Металлист". Билеты в продажу поступили еще 31 января и раскупаются весьма неплохо. Хотя особого ажиотажа у касс стадиона нет: возле крохотных окошек, когда мы туда подошли, было лишь по несколько фанатов. Во многом это объясняется тем, что "тикеты" на игру можно приобрести и в интернете, а еще и в нескольких точках по всему городу.