Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Харькове парень избил девушку, изгоняя из нее духов

В Харькове парень избил девушку, изгоняя из нее духов
Фото: Фото: кадр из фильма

В Харькове завершился суд над несовершеннолетним жителем города, обвиняемым в избиении девушки.

Молодые люди познакомились два года назад в социальных сетях: сперва просто общались онлайн, а после нескольких встреч решили стать парой. Почти полгода влюбленные были счастливы, и ничего не предвещало беды вплоть до Дня Святого Валентина. После 14 февраля парень стал вести себя странно -  начал говорить о сверхъестественных вещах, призраках, девушка списала новые россказни любимого за чудачества, пока в конце апреля не получила сообщение  от парня, в котором тот писал, что в нее вселился злой дух и его нужно выгнать.

Следующее свидание девушка запомнила надолго  – после этой встречи харьковчанке пришлось почти месяц пролежать в больнице.

Молодые люди встретились у метро. Но едва парень заметил любимую, как развернулся и ушел. Девушка в недоумении бросилась за ним. Некоторое время они шли молча, но потом парень остановился.

- Я задам несколько вопросов и лучше тебе ответить на них честно. Кто такой Ян?

- Я не знаю никакого Яна, - недоуменно ответила барышня, но с ответом не угадала. Неожиданно на нее посыпался град ударов. Девушка даже упала на землю, но избиение не прекратилось. Далее парень стал вопрошать, почему она ходила к гадалке и хотела его убить, не оставлял мифического Яна в покое, и девушка, боясь еще больших увечий, начала придумывать ответы на ходу.

"После этого они поднялись, парень подвел ее к металлической колонке с водой, где она умылась от крови и грязи. После чего он умыл ей лицо водой, и помыл свою обувь", -  в материалах дела рассказ идет сухо и без эмоций. Но легко представить, какие чувства владели в тот момент над несчастной девушкой, пострадавшей одновременно и от побоев, и от такого поведения возлюбленного. У нее хватило сил добраться домой на метро.  Отец, увидев состояние дочери, немедленно отвез ее в больницу, не дожидаясь приезда скорой. Эксперты установили, что девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа, синяки и ссадины. Увлекавшийся мистикой ревнивец старался поговорить со своей жертвой, пока та была в больнице, но тщетно.

На суде харьковчанин раскаялся и извинился. Раньше парень уже имел проблемы с законом, но его былая судимость уже была погашена.

"Учитывая степень тяжести преступления, конкретные обстоятельства совершения преступления, данные о личности обвиняемого, его  чистосердечное раскаяние и сотрудничество, суд считает, что исправление несовершеннолетнего обвиняемого возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы - освобождение с испытательным сроком", -  решила коллегия Фрунзенского районного суда Харькова.

Кроме испытательного срока, парень должен будет компенсировать больше 16 тысяч гривен  на лечение и моральный ущерб бывшей пассии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине овчарка загрызла четырехлетнего мальчика

В селе Андреевка Балаклейского района горе – овчарка одного из местных жителей набросилась на соседского 4-летнего малыша. Трагедия случилась сегодня, 8 февраля, среди бела дня. Мальчик вышел погулять в свой собственный двор,  мама упустила сынишку из виду всего на пару минут…

Новости по теме: Новости Харькова