Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове начали воровать бордюры

В Харькове начали воровать бордюры
Фото: Злоумышленник подогнал машину, чтобы перевезти добычу. Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

Два бордюрных камня "для собственных нужд" хотел похитить харьковчанин в ночь с 10 на 11 октября. 46-летний мужчина подошел к делу практично:  подогнал грузовой автомобиль, с горем пополам справился с бетоном, скрепляющим камни, перенес добычу в багажник и отошел. Но тут на его беду мимо проезжали патрульные. Полицейских насторожила картина: глубокая ночь, грузовик с включенными габаритами и открытыми дверьми.

"Дело нечисто" - подумали патрульные и остановились проверить.

В багажнике грузовичка обнаружили два бордюрных камня, а рядом - зияющую дыру в тротуарной дорожке. Улики сложились в картину преступления, осталось дождаться преступника.

С бордюрными камнями пришлось повозиться. Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

Вскоре ничего не подозревающий владелец машины вернулся и столкнулся со стражами порядка. Полицейским злоумышленник честно признался и объяснил, мол, бордюры украл, потому что они ему нужны.

Правоохранителям ничего не оставалось, как вызвать оперативную группу для выяснения обстоятельств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье вор убил охранника супермаркета ради бутылки коньяка

В одном из запорожских супермаркетов мужчина решил украсть бутылку коньяка, но его махинации заметили охранники. Когда мужчина попытался пронести неоплаченный товар через кассу, его остановили и предложили пройти в помещение охраны.