Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Харьковчанин пытался смыть растворителем дорожную разметку

Харьковчанин пытался смыть растворителем дорожную разметку
Фото: Белая краска только начала поддаваться, как борца с разметкой заприметили патрульные. Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова

Накануне ночью патрульные полицейские Харькова столкнулись с необычным нарушением – мужчина, стоя посреди проезжей части, старался смыть с дороги свежую разметку. В подручные средства харьковчанин взял растворитель и валик. Патрульных его бурная деятельность не могла не привлечь – они остановились и постарались выяснить, чем он, собственно, занят? Ответ был невразумительным, мол, бордюр крашу.

- На месте, где стоял гражданин, была частично стерта двойная сплошная линия. Когда патрульные попросили гражданина показать бутылку с жидкостью, правонарушитель начал вести себя агрессивно, пытался испачкать форменную одежду одного из полицейских, затем разбил бутылку, выбросил валик и начал убегать, - рассказали в полиции.

Беглеца задержали. О том, что подтолкнуло харьковчанина к столь странному поступку, в полиции не рассказывают, а вот  горожане в соцсетях предполагают, что помешать разметка  мужчине могла по нескольким причинам.

- Кто-то выезд с парковки делал или двора, - считает Дмитрий.

- Там, скорее всего, ему поворачивать во дворы надо - у нас половина дорог с "затертой" разметкой в таких местах, - пишет Ольга.

- Мог бы просто черной краской закрасить, - смеется Дмитрий.

На борца с дорожной разметкой составили целых три административных протокола: за повреждение автомобильных дорог, мелкое хулиганство и злостное невыполнение требований полицейского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кернеса просят подготовить Харьков к нашествию покемонов

Хоть официально игра Pokemon Go в Украине еще не вышла, но украинцы вовсю качают ее из сети. В Харькове  на сайте мэрии даже петиция появилась – горожане боятся, что "покемономания" захватит город и это может привести к ДТП, конфликтным ситуацям и несчастным случаям. Чтобы это предотвратить, харьковчанин Антон Белецкий обратился к Кернесу с просьбой не допустить беды в Харькове, связанной с невнимательностью граждан, увлеченных поиском виртуальных монстров.