Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Харькове воры попались, так как забыли снять маски после грабежа

В Харькове воры попались, так как забыли снять маски после грабежа
Фото: Фото: Ахмадуллин Дмитрий

Двое 27-летних харьковчан собирались идти "на дело" - грабеж одного из табачных киосков на ул. Маршала Рыбалко – тщательно готовясь: молодые люди раздобыли маски, перчатки, разузнали о работе киоска и, выбрав день, отправились за наживой. Проникнуть в помещение парням не составило труда – они с легкостью взломали цепочку на дверях и вошли в киоск. Продавщица даже позвать на помощь или на тревожную кнопку нажать не успела  – один из преступников ловко оттолкнул ее и схватил за шею. Дело шло как по маслу: мужчины быстро собрали деньги, находящиеся в киоске (улов оказался всего 1500 гривен) и собрались бежать с награбленным, но, очутившись на улице, забыли одну маленькую деталь – снять маски, в которых они были во время ограбления.

- Задержали грабителей через несколько минут после совершения преступления. Внимание правоохранителей, которые ехали на автомобиле мимо места ограбления, привлекли двое мужчин, которые бежали по улице в масках и перчатках, - рассказывают в прокуратуре.

Маскарад показался полицейским подозрительным, парней быстро догнали. Сейчас они находятся под стражей, а если суд признает их виновными, нерадивых преступников ждет до 8 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове в подвале многоэтажки нашли брошенного годовалого малыша

Маленького мальчика обнаружили в подвале многоэтажки по улице Клочковской местные жители. Годовалый ребенок сильно плакал и был напуган. Обнаружившие малыша люди вывали полицейских. Те успокоили найденыша и вызвали ему скорую.