Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На авиашоу под Харьковом упал вертолет

На авиашоу под Харьковом упал вертолет
Фото: Фото: из открытых источников

Накануне на аэродроме "Коротич" Харьковского аэроклуба проходили соревнования по вертолетному спорту. В 18:05 геликоптер МИ-2 шел на посадку и на высоте трех метров упал.

- Вертолет не загорелся. В результате падения пострадали 2 человека, которые с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы, - рассказывают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Как уточнили в пресс-службе полиции, пострадали двое мужчин – 54 и 27-летние пилоты, жители Запорожья.

- Мужчины были госпитализированы в отделение политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. У пострадавших - переломы рук, - дополнили информацию о состоянии пострадавших правоохранители. 

Как квалифицируют ЧП, в ведомстве еще не решили, но предварительные данные о том, что стало причиной падения, уже есть.

-Установлено, что во время проведения тренировочного полета после совершения посадки в вертолете МИ-2 подогнулась правая задняя стойка, в результате чего вертолет завалился набок, - сообщили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маковое поле под Харьковом "затянуло" на 100 млн гривен

В Купянском районе Харьковщины раскинулось поле, да непростое – а маковое. В СБУ рассказывают, хозяева красного луга посеяли его, чтобы позже собрать урожай и изготовить из него наркотики. Место выбрали экологически чистое – вдали от посторонних глаз, где нога человеческая редко ступает.