Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На стройке в Харькове погиб работавший там несовершеннолетний

На стройке в Харькове погиб работавший там несовершеннолетний
Фото: Тело парня доставали из-под завала другие строители. Фото: пресс-служба ГСЧС в Харьковской области

Трагедия случилась 20 июня в частном секторе в Основянском районе Харькова: строители расширяли фундамент дома и для этого копали яму около одной из стен. Очевидно, в этот момент что-то пошло не так, плита перекрытия, а вместе с ней и кирпичная стена, внезапно обрушились. Все произошло за считанные секунды, и под завалами оказался один из работников – 17-летний парень.

- Парень погиб мгновенно, - говорит помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. – Возможно, земляные работы, которые вели работники, выкапывая яму для расширения фундамента, стали причиной трагедии. Скорее всего, была нарушена целостность опоры и поэтому стена рухнула.

Тело парня сумели достать из-под завалов другие строители, прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть юноши.

- Погибший парень – житель села Яковлевка Харьковского района, - говорят в пресс-службе полиции. – Он был разнорабочим на стройке.

По факту случившегося ведется расследование, данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве машина протаранила остановку, на которой стояли люди [видео, фото]

Водитель "Опель Вектра", ехавший по Московскому проспекту, задел маршрутку. Его понесло и автомобиль на полном ходу влетел на остановку общественного транспорта завода "Маяк". В этот момент там находилось множество людей.