Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геннадия Кернеса сделали героем компьютерной игры

Геннадия Кернеса сделали героем компьютерной игры
Фото: В финале игры Кернес приветствует игрока фирменным жестом. Фото: скриншоты игры

Мэр Харькова Геннадий Кернес стал персонажем компьютерной игры. Ссылка на забаву появилась сегодня утром в одном из самых популярных пабликов Харькова – горожане тут час начали упражняться в ловкости ведения градоначальника по каменистым выступам так, чтобы не "стратить" и выиграть.

Кернеса нужно провести по неровной платформе на фоне харьковских достопримечательностей. Фото: скриншоты игры


- У нас в офисе день начался с этой игры. Первый раз Кернеса уронил, пришлось начинать заново. Очень понравилось, что есть и трамвайный дрифт – новый символ Харькова, и крыша мира, и пейзажи родные. Создатели – молодцы, - говорит Михаил.

Харьковчанам игра пришлась по вкусу. Фото: скриншоты игры
В игре засветился памятник Ильичу и трамвайный дрифт. Фото: скриншоты игры

Сама игра незамысловата: на фоне харьковских достопримечательностей мэра Кернеса на инвалидной коляске нужно доставить до конца платформы целым и невредимым. Засветился в игре кроме дрифтующего трамвая и памятник Ленину , который снесли два года назад (он пролетает над градоначальником на старте). В конце игры на экране появляется фото мэра с его традиционным жестом – V - "победа", а если игрок "стратил" звучит цитата Кернеса из популярного видео с Михаилом Добкиным: "Давай по новой, Миша…"

Видео: dan megamutant

Посмотреть игру можно ЗДЕСЬ>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове Кернес стал лицом "Монополии"

Купить аэропорт, парк Горького или даже "Металлист" теперь может каждый - студент ХПИ Владимир Любарский адаптировал "Монополию" под харьковские реалии. На обложке настольной игры памятные места Харькова и мэр Геннадий Кернес. Парень объясняет, градоначальника лицом экономической игры сделал не случайно – как ни крути, а Кернес - живой бренд Харькова. На коробке фото градоначальника и его девиз: "На благо города и всех харьковчан!"