Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове за виновником ДТП полицейские гонялись на лодке

В Харькове за виновником ДТП полицейские гонялись на лодке
Фото: Нерадивый водитель "девятки" угодил в ДТП и разбил две машины. Фото: соцсети

В Харькове  в парке "Стрелка" выпивший мужчина за рулем ВАЗ-21099, протаранил 2 машины. Видимо, осознав, что натворил, решил скрыться от полицейских. На глазах у удивленных прохожих виновник ДТП выскочил из машины и нырнул с моста в реку. Поначалу он даже оторвался от полицейских, пытавшихся догнать нарушителя на лодке, но скоро выдохся и минут через 15 погони был задержан.  Виновнику ДТП предложили пройти алко-тест и, по предварительным данным, он показал 1,78 промилле (средняя степень опьянения).

Майский заплыв мужчина совершил, будучи пьяным. Фото: Соцсети

Кроме того, в машине у беглеца было обнаружено оружие. По некоторым данным, правонарушитель не остановился по требованию полицейских для досмотра, и поэтому началась погоня, которая и закончилась в районе набережной.

Сейчас правоохранители выясняют все детали сложившейся ситуации и отмечают, что никто не пострадал.

Очевидцев немало повеселило это происшествие и его обсуждение продолжилось в соцсетях.
- На набережной бухое тело на "99" протаранил две машины. Оно выползло с машины, начался замес. Люди вызвали копов. 8 экипажей прибыли на место. Оно недолго думая прыгнуло в реку. Каким образом его вытащили - уточняем. Людей сейчас там тьма. Дунул в трубочку, а там 1,78, - рассказал свидетель странной сцены.

В соответствии с Административным кодексом Украины, за вождение в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф от 2550 до 3400 гривен или лишение прав на срок от 1 до 2 лет, а также общественные работы или арест на срок до 10 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрижка раздора: директор, обвиняемый в рукоприкладстве из-за прически, написал заявление

Директор великопроходской школы Александ Фурцев, который стал фигурантом громкого скандала о "стрижке раздора" (мама и ее сын-пятиклассник обвинили директора школы в предвзятом отношении к ребенку и физическом насилии), все-таки уйдет из занимаемой должности: 49-летний педагог подал заявление на увольнение по собственному желанию.