Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "Харьковском ретро-слете" засветился редкий зверь

На
Фото:

Посетители охотно фотографировались с синим "Ягуаром". Фото: «Главное» 

Среди отреставрированных красавиц-"Волг" на "Харьковском ретро-слете" ярко синим цветом и британским шиком притягивал внимание особый автомобиль - Jaguar XK 140. Он прибыл в Харьков из Лондона: со столицы Великобритании иномарку доставили в Польшу, а оттуда до Харькова Jaguar ехал по украинским дорогам около 20 часов вместе с владельцем Джеромом Макгилливром. Англичан приобрел синего красавца пару лет назад.

- Jaguar – это королевская марка, достаточно редкая, купе, плюс кабриолет, очень харизматичный дизайн, она не самая дорогая, но эффектная! - рассказывает Дмитрий Харченко, организатор "Харьковского ретро-слета".

Jaguar, хоть и не был самым старым автомобилем на слете, но ажиотаж вызвал не малый: харьковчане толпились и в очередях стояли, чтобы рассмотреть поближе и сфотографироваться с британским гостем. Кстати, особо дорогого и редкого зверя никто не охранял. А хозяин иномарки с радостью показывал, что у его зверя под капотом.

- Макгилливр женат на харьковчанке, несколько лет работает в Украине, и приехал на этом "Ягуаре" в Харьков, нашел наш ретро-слет и захотел поучаствовать. Машина еще хоть и не ретро, сделана в 1997 году, но она в идеальном состоянии – перекрашена, перешита, ухожена. Джером увлекается техникой, очень рад был приехать на своей машине на шоу, поставить, разрешал фотографироваться, лазить детям, - говорит Дмитрий Харченко. - У нас в городе таких машин нет: она праворульная – на временном ввозе, он приехал, как иностранец. Зарегистрировать и купить в Украине с правым рулем нельзя.