Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сказочные "Тартоники" харьковчанина разлетятся по миру на письмах

Сказочные
Фото: Марка официально утверждена и стоит 2,40. Фото: Эльчин Оруджев

Кули из сказочного мира тартоников, мультфильм о которых создает харьковчанин Эльчин Оруджев, вскоре увидит все уголки Украины и мира. Марку с изображением необычного персонажа на днях выпустила "Укрпочта". Творец "Тартоников" признается, в ведомство с идеей обратился сам и был приятно удивлен, когда ее утвердили. 

Любимица турецких детишек Куля будет путешествовать по почте. Фото: Эльчин Оруджев

- Это официальная марка номиналом в 2,40, которую можно приклеить на конверт и отправлять письма. Хоть мультфильм и делается за границей, но очень приятно отношение Украины! Мы всегда и везде говорим, что наш проект украино-турецкий, - подчеркивает Оруджев.

Сам Эльчин писем с Кули еще никому не отправлял, но тартониковскими марками запасся, говорит, штук 300 купил. Мужчина уверен, бумажные письма никогда не вытеснит никакая электроника. Идей о будущем марки у Оруджева много.

Достижениями своих "Тартоников" Эльчин безумно гордится Фото: Эльчин Оруджев


- Дизайн марки делали мы, а на "Укрпочте" ее утверждали. Там написано название сериала и логотип – наш главный персонаж Кули. В будущем можно будет сделать и фото персонажей на марках, скажем, каждого персонажа отдельно, но этот вопрос еще согласовывать нужно, - говорит создатель мультфильма.