Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове рекордсмена по быстрому поеданию блинов забрали на скорой

В Харькове рекордсмена по быстрому поеданию блинов забрали на скорой
Фото: На помощь мужчине кинулись небезразличные харьковчане. Фото: соцсети

Празднование Масленицы в Харькове чуть не закончилось трагедией. Накануне на Привокзальной площади устроили народные гулянья с ряжеными, песнями и викторинами – все, как положено. В разгар праздника организаторы объявили конкурс на быстрое поедание блинов. Среди прочих вызвался показать класс мужчина, который после своей победы неожиданно рухнул на землю. Очевидцы сообщают, харьковчанину стало плохо после того, как он начал запивать съеденное. 

- Был конкурс, кто быстрее съест блины, он и победил, ему дали приз – молоко, он начал записать, и подавился. Это не жадность. Его откачали, и он дышал, потом привезли инвалидную коляску, посадили его и повезли до скорой, скорая 10 минут постояла и поехала, - рассказала в сети об инциденте Татьяна.

По словам харьковчанки Карины, победитель был изрядно пьян. Эту информацию подтвердили и врачи больницы, куда неудачливого рекордсмена отвезли на осмотр, но мужчина от госпитализации отказался и сделал ноги, заявив, что с ним все хорошо. Харьковчане в соцсетях негодуют: зачем устраивать такие опасные конкурсы, ведь кто знает, чем этот случай мог закончиться.

- Я не поддерживаю такие конкурсы. Действительно, они с риском. И такое должно проводиться в присутствии медработников, - пишет Наташа.

- В Америке на соревновании по поеданию хот-догов в год по 100 человек гибнут! А вообще при таких мероприятиях рядом должны находиться медработники. Так как быстрое наполнение желудка, может привести даже к летальному исходу! – негодует Игорь.

Читайте также:

В Харькове аферистка выманила 70 тысяч, прикрываясь именем губернатора

О том, что в Харькове появились аферисты, которые вымогают деньги у местных бизнесменов, прикрываясь именем высокопоставленных чиновников, стало известно в конце января. Тогда в СБУ предупреждали: получили подобный звонок - кладите трубку и набирайте правоохранителей. Так и поступил гендиректор аграрного предприятия "Заря".

Новости по теме: Новости Харькова Масленица