Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчину, сбежавшего из суда под Харьковом, задержали

Мужчину, сбежавшего из суда под Харьковом, задержали
Фото: Фото: ГУ НА в Харьковской области.

Накануне в Дергачевской районном суде подсудимый-рецидивист, чье дело только начинали слушать, вырвался из рук конвоиров и сбежал. В полиции рассказали, мужчину возле здания суда ждал синий ВАЗ, который увез беглеца в неизвестном направлении. На поиск преступника правоохранители бросили все силы и уже поздно вечером копы отчитались – сообщники найдены.

- Благодаря комплексу принятых мер, осуществленных силами оперативных подразделений полиции областного главка и районного отдела, беглец и его сообщник были задержаны. По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, - рассказывают правоохранители.

Дерзкий побег был совершен, когда преступника переводили из служебного помещения в зал суда. В нескольких метрах от цели, он растолкал охрану и вырвался. У здания суда парня ждал друг на машине. Для беглеца это был не первый привод – ранее он уже был осужден за угон. Действиями конвоиров уже заинтересовались в прокуратуре.

- По данному факту прокуратура начала досудебное расследование. Следственным путем будут проверены действия полицейских, в том числе по обеспечению ими охраны подозреваемого. Максимальная санкция статьи предусматривает 3 года лишения свободы, - говорят в ведомстве.

Новости по теме: Новости Харькова