Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Однокурсники выпавшего из окна студента не верят в версию самоубийства

Однокурсники выпавшего из окна студента не верят в версию самоубийства
Фото: Друзья Димы не уверены, что он мог пойти на отчаянный шаг из-за учебы. Фото: соцсети

Дима учился на втором курсе радиотехнического факультета Харьковского национального университета радиоэлектроники. Накануне днем он выпал из окна 9 этажа общежития, в котором жил. Был ли это несчастный случай или самоубийство – разбираются правоохранители. Друзья говорят, что в последнее время Дмитрий был в депрессии, однако добавляют, что человеком он был веселым и позитивным, и до сих пор не верят, что их товарищ мертв.

- Я с ним довольно хорошо общался, но только в университете, когда он приезжал, Дима почти не ходил в университет?  –  говорит однокурсник, который пожелал остаться анонимным.

Парень не верит, что Дима покончил с собой из-за незакрытой сессии и возможного отчисления.

- Все говорят, что это из-за учебы, но я буквально на днях с ним виделся и мы общались по этому поводу, и в шутку рассуждали об отчислении, и он адекватно к этому относился, сказал, что если отчислят, то пойдет снова на первый курс в начале учебного года, - вспоминает однокурсник.

Другие ребята, которые согласились поговорить, также не уверенны, что причиной отчаянного поступка стали проблемы с учебой. 

- Я думаю, учеба просто усугубила его состояние. А так дело по сути не в ней. Он был в депрессии, хотя в жизни он довольно позитивным был. Я скорблю, - говорит Роман.

Парень рассказывает, для всей группы то, что произошло с Димой – шок. Ребята отказываются верить, что их однокурсник – самоубийца.

- До сих пор не могу поверить, либо это осознанно сделано, либо ему кто-то помог. Я не исключаю этот вариант - могло произойти всё что угодно, - говорит товарищ погибшего, добавляя, что жил Дима на 5 этаже, а спрыгнул с 9.

Дмитрий не был активным пользователем соцсетей. На аватарке – фото рыжей лисицы, на стене – 8 записей, в статусе - "Всё с чистого листа". Последнее, что оставил подписчикам юноша – анекдот, который как объяснил сам погибший, иллюстрация того, почему он ненавидит себя и свою жизнь.

- Я как-то слышал анекдот: "Мужчина приходит к врачу. Жалуется на депрессию, говорит, жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт: "Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит". Мужчина взрывается слезами. "Но доктор", - говорит он - "Я и есть Пальячи". Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес, - написал Дмитрий.