Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети за ночь лишили должности харьковского губернатора Балуту

Соцсети за ночь лишили должности харьковского губернатора Балуту
Фото: Игорь Балута все еще губернатор. Фото: сайт ХОГА.

Слухи об отставке действующего руководителя области Игоря Балуты и назначении на его место нового человека в Харькове гуляют давно. Вот только указа президента, который бы подтвердил ротацию чиновников, все нет.

В кресло главы области кого только не пророчили. Чаще всего среди кандидатов на пост губернатора называлась фамилия заместителя главы Администрации Президента, харьковчанина Игоря Райнина.

Вечером 27 января ситуация достигла своего апогея. Экс-вице губернатор Юрий Сапронов на своей страничке в Facebook поздравил Райнина с назначением: "Игорь Райнин - председатель ХОГА. Поздравляю. Вопрос решен и закрыт". Причем Сапронов уже не раз  анонсировал смену губернатора, которого "вот-вот" должны назначить, но его прогнозы ни разу не сбылись. Позже Сапронов признался, что прогнозист из него – "никакой".

- Мне в последнее время активно начали задавать вопросы о смене губернатора, - прокомментировал слухи Игорь Балута. - На сегодняшний день я нахожусь на своем рабочем месте и качественно выполняю свои обязанности на должности главы ОГА. С Игорем Львовичем мы друзья, коллеги, соратники по революции. Я уже неоднократно заявлял, что у нас все решения относительно глав областных администраций принимает исключительно Президент Украины своим указом.

А Игорь Райнин заверил журналистов, что сейчас он находится на работе в АП. Фото: сайт ХОГА

Игорь Райнин о возможных назначениях не распростаняется, но так же сообщил, что находится на работе - в аппарате президента. Тем временем, источник "Комсомольской правды в Украине", приближенный к киевской власти, не исключает возможной смены губернатора в регионе.

- Могу сказать, что сейчас стоит задача подобрать такого человека, который был бы равноудаленным от Кабмина с Яценюком и мэра Харькова Геннадия Кернеса. Знаю, что среди кандидатов на пост главы области рассматривают экономиста Леонида Рубаненко, остальные фамилии широкой общественности не знакомы, - добавил наш собеседник.