Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Терапевт из Харькова привязала к себе дочь и выбросилась из окна

Терапевт из Харькова привязала к себе дочь и выбросилась из окна
Фото: Альбина с дочкой жила в квартире на 9 этаже. Из этого окна она выпрыгнула. Фото: Юрий Зиненко

Трагедия произошла 27 ноября средь бела дня практически в центре города. 34-летняя харьковчанка Альбина К. привязала к себе четырехлетнюю дочурку куском простыни и выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже. Почему она так поступила – соседи теряются в догадках. Говорят, ребенка Альбина любила, заботилась. Даже в детский сад не отдавала, чтобы дочка всегда была рядом.

- Я смотрела кино, когда мимо окна что-то пролетело и упало, - рассказала "Комсомолке" Нина Дмитриева, которая живет на первом этаже в этом доме. - Подскакиваю к окну, а там они лежат: женщина на спине, а девочка сверху. Обе одетые по-зимнему, только берет лежал рядом и заколка для волос ко мне за решетку залетела. Вызвала "скорую" и милицию, выскакиваю туда, а Илонка еще пальчиками и губками шевелила… От удара об землю Альбина скончалась сразу. Вечером того же дня в больнице умерла и ее девочка.

В девятиэтажке на ул. Коломенской, 27 Альбина с дочерью жили вдвоем. До недавнего времени женщина работала терапевтом в одной из поликлиник Харькова. Соседи говорят, в октябре уволилась. А странности за женщиной люди  стали замечать пару лет назад, когда от Альбины ушел муж.

- Она выбрасывала в окна его вещи, - качает головой соседка Ольга. – Мы даже помогали их снимать с деревьев. Его чемоданы выставляла на лестничную площадку. Закончилось тем, что муж уехал. Насколько знаю, они развелись, он завел себе другую семью и другого ребенка.

Место. куда упала женщина. Фото: Юрий Зиненко

Альбина жила замкнуто, с соседями не общалась, в последнее время даже не здоровалась ни с кем. О ее странных выходках весь подъезд судачил.

- То она утверждала, что антенны ее облучают, после чего мы обнаружили, что все провода в подъезде перерезаны. То она вызывает священника, чтобы тот изгнал из ее квартиры дьявола. То перестала собственных родителей к себе пускать, - вспоминают соседи.

Говорят, Альбину пытались отправить на лечение, но безуспешно. В поликлинике № 26, где до недавнего времени женщина работала терапевтом, не захотели рассказывать о своей коллеге.

Комментарий психолога

"Женщина могла не понимать, кто она и что делает"

Психотерапевт Евгений Медреш считает, что самоубийства нельзя объяснить рациональными вещами. Если человек решился на такой крайний шаг, скорее всего, он был психически болен.

- Причины у этой патологии могут быть самые разные. Есть несколько очень острых аффективных переживаний - это чувства страха, обиды или стыда. Если их уровень запредельный - это болезнь, - поясняет Евгений Валентинович. - Второй момент - когда у человека происходит расщепление сознания, и он не отдает себе отчет в том, что совершает. В тот момент женщина могла не понимать ни кто она, ни что она делает.