Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове появились билборды "Тю! Та вы шо! Харьков – это Украина"

В Харькове появились билборды
Фото: Билборд с надписью "Тю! Та вы шо!" стал самым популярным в городе. Фото: соцсети
Жители Первой столицы решили заявить о себе и рассказать всем: Харьков не хочет никуда. Наш город – это Украина. "Кричать" об этом на каждом углу решили с помощью патриотических желто-голубых бордов с местными колоритными надписями.
 
А поскольку удовольствие это не дешевое – кинули клич на харьковском форуме
 
- Люди поддержали идею и с удовольствием скидывались деньгами, отозвалось около сотни человек, удалось собрать 14 000 гривен, - рассказывает один из участников патриотической акции Юрий Максимович. – Дизайнеры, которые знали об этой идее, сделали бесплатно макеты изображений, на печать и аренду бордов нам сделали скидку.
 
На эти деньги креативщикам удалось купить 8 билбордов. Самый популярный, предложенный форумчанами и вызвавший дикий восторг у жителей интернета борд с надписью "Тю! Та вы шо! Харьков  - это Украина" продублировали в городе аж четыре раза. Еще один – "Харьков – это Украина. Шо неясно!" разместили на окружной дороге и Белгородском шоссе. На Ростовской трассе, которая ведет в сторону Донецкой области – символичный плакат "Харьков и Донбасс – одно сердце". Мол, хочется поддержать Донбасс, которому сейчас несладко.
 
А центре города развесили симпатичный борд-прапор, сделанный в виде мелких синих и желтых шестеренок. Некоторые синие колесики "внедрились" на желтую территорию, а желтые – на синюю.
 
- Это и символ того, что Харьков – город индустриальный, а еще – знак того, что мелкие элементы, как символ людей, взаимодействуя между собой, могут создавать единую страну. А шестеренки, которые проникают в другое поле – как бы жители востока и запада, которые могут счастливо жить на другой территории
 
В целом горожан веселят необычные билборды – народ их фотографирует и тиражирует кадры в соцсетях. Конечно, находятся и те, кто крутит носом. Мол, Харьков – город интеллигентный, какие могут быть "тю" и "шо".
 
Билборды станут украшать Харьков до начала июня. Владельцы бордов говорят: если рекламные площади не займут коммерсанты – разрешат их не снимать.