Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дядя Жора: «Коллеги из Comedy club думали, что вылечу после первого эфира»

Дядя Жора: «Коллеги из Comedy club думали, что вылечу после первого эфира»
Фото: У Ирины и дяди Жоры - десять детей на двоих.

Пара Вадим Мичковский (Дядя Жора из Comedy club. UA) и Ирина Бочай - самая веселая и зажигательная в проекте. Нехватку танцевальной техники они с лихвой компенсируют оригинальными постановками. Глядя на них, не скажешь, что Ирина - мама восьми малышей (кстати, отличный пример для всех участников акции «Рожайка «КП»).  

«В нашей семье существует график дежурств»

- Добрый день. Прямая линия? Татьяна из Киева. Ира, сегодня многие боятся заводить одного или двух детей, а у вас их целых восемь. Как вы решились?

Ирина: - Поддержка мужа придает мне силы.

- В вашем роду есть еще многодетные?

И.: - Нет, я такая одна.

- Кто-то вам помогает справляться?

И.: - Справляемся общими усилиями. Сейчас я вообще появляюсь дома только ночью, чтобы покормить грудью младшенькую. На днях приехала моя мама. Она не была в стране полтора года и вернулась специально, чтобы поддержать меня перед финалом программы. У нас дома имеется график дежурств. Для каждого из детей расписаны свои обязанности. Например, старшие девочки присматривают за малышами. Другие поддерживают порядок в квартире.

- Собираетесь рожать еще?

И.: - Если Бог даст ребенка, примем с радостью.

- Кто ваш муж по специальности?

И.: - Строитель.

- Который сам кладет кирпичи или…?

И.: - Начинал с низов, а теперь уже чем-то руководит.

- Зарабатывает достаточно, чтобы содержать такую большую семью?

И.: - Да, мы небедные. Супруг в состоянии обеспечить нас одеждой, едой, даже оплатить для детей какие-то курсы. Но, к сожалению, приобрести квартиру мы не можем. А у нас на двенадцать человек 40 метров квадратной площади.

- Здравствуйте. Беспокоит Аня из Киева. У меня вопрос к Ире и Дяде Жоре. Ваши семьи уже знакомы? Возможно, дети общаются между собой?

Дядя Жора : - Мы ходили на день рождения к младшей дочери Ирины Тане, когда ей исполнился годик. Там наши отпрыски и подружились. Старшей понравился один из сыновей Иры. Она объявила: «Имен я не запомнила, но тот, в полосатой кофте, ничего».

И.: - Мы потом долго вычисляли, кто это. Оказалось, мой пятый, Олежка. Так что уже намечается влюбленная парочка (смеется).  

«Любимые номера - еврейский и диско»

- Алло. Наташа из Фастова. Все ваши танцы очень оригинальные. Кто придумывает большинство идей?

И.: - Их чаще всего генерирует Дядя Жора.

Ж.: - А как реализовать замысел в танце, решает наш хореограф Вика. Ира же оценивает то, что выходит, со стороны.


Нехватку танцевальной техники пара компенсирует оригинальностью. Фото Максима ЛЮКОВА.

И.: - Просто я человек, далекий от шоу-бизнеса, поэтому смотрю на все глазами обычного зрителя и вношу замечания по поводу.

- И какой из номеров вам самим больше всего нравится?

И.: - Еврейский. Он получился очень эмоциональный.

Ж.: - А мне диско.

- Скажите, почему в одном из танцев вы появились в костюмах Тимошенко и Ющенко?

Ж.: - Нам заплатили… Шучу. Просто захотелось сделать такую композицию. Два ярких персонажа, представители украинской политики, интересные зрителю. Мы попытались подружить их хотя бы на сцене. 

- Правда, что Дядя Жора надумал баллотироваться в президенты?

Ж.: - Не исключено (смеется).

- И предвыборная программа будет?

Ж.: - Да, но веселая!

- Первый пункт уже придумали?

Ж.: - Все должны будут выучиться плясать самбу и фокстрот!

Сбросили семнадцать килограмм на двоих

- Прямая линия? Здравствуйте. Саша из Днепропетровска. Слышала, многие ваши коллеги за время участия в проекте потеряли вес. А вы похудели? На сколько килограммов, если не секрет?

Ж.: - Да, семь кило исчезли, словно не бывало. Просто физические нагрузки очень большие. Это лишь со стороны кажется: вышел на две минуты на паркет, подвигался, и все. Нет, на подготовку тратится неделя изнурительных тренировок. Занимаемся по семь-восемь часов в день. Иногда с отработкой одного движения мучимся полдня.

И.: - Лично я похудела на десять килограммов.

Ж.: - В общем, хотите сбросить лишний вес - записывайтесь в проект «Танцую для тебя».

- А травмы у вас были?

Ж.: - Да, как и у всех. Перед каждым эфиром последних четырех программ Ире вкалывали обезболивающее, замораживали ногу, пострадавшую во время выступлений. Не успеет встать на каблуки, как боль дает о себе знать! Я тоже однажды потянул спину и потом мог поворачиваться только всем туловищем.

- Здравствуйте. Катя из Луганска. У меня вопрос к Дяде Жоре. У вашей партнерши восемь детей. А сколько хотите иметь вы?

Ж.: - У меня уже есть две дочки, но, если устроить соревнование, реально сделать еще шестерых (смеется). Правда, надо очень постараться. После «Танцев» начнем работать в этом направлении. Хотя восемь мы, наверное, не потянем. Я не против третьего - мальчика.  

- Добрый день. Павел из Николаева. Ира, как вам, многодетной маме, удается поддерживать такую отличную форму?

И.: - Честно говоря, еще два месяца назад ее у меня не было. Хотя и раньше после родов я старалась привести себя в порядок. Ведь с каждым ребенком лишний вес приходит все легче, а убрать эти кило все сложнее. Занималась плаваньем, бегала по утрам, прыгала со скакалкой.

«Скоро появятся юмористические танцы»

- Вадим, как коллеги из Comedy club. UA восприняли ваше участие в программе?

Ж.: - Вначале с улыбкой. Думали, вылечу после первого эфира. И очень удивились, когда дело затянулось. В принципе поддерживают, отправляют SMSки. Правда, прямой эфир успевают посмотреть только до половины: по субботам в десять часов вечера у них начинаются выступления.

- Получается, вы прогуливаете работу?

Ж.: - Да, я пропустил уже пять или шесть вечеринок. Но все было изначально согласовано с руководством, просто мы не думали, что получится так надолго. Мои фанаты уже скучают и спрашивают, когда я снова появлюсь. 

- Специальный номер с тан­цами не планируете включить в программу Comedy club?

Ж.: - Да. Он уже готовится, и скоро вы его увидите.

«Пообщаться успеваем в коридорах»

- Прямая линия? Светлана из Киева. Ира, для новичка вы довольно неплохо двигаетесь. Когда-нибудь занимались тан­цами?

И.: - Спасибо за комплимент. Не занималась. Разве что когда была пионеркой. Продлилось мое увлечение меньше года. Кроме того, ходила на легкую атлетику. Теперь очень стараюсь, ведь на нас смотрит много людей, да и хочется показать хороший пример детям.

- Кто-то у вас или у партнера в семье еще танцует?

Ж.: - Моя старшая дочка. Иногда после тренировок я ей по вечерам показываю, чему научился за день.

- Делает замечания?

Ж.: - Нет, она сама пока новичок.

- У ваших детей есть любимый номер вашей пары?

И.: - Тот, в котором дядя Жора появляется в костюме Тарзана.

Ж.: - Моим тоже он сильно глянулся за то, что «папа выпрыгивает на веревке». Хотя, считаю, он не самый удачный. Это был первый эфир, и мы толком не знали, что от нас потребуется на сцене.

- Завели друзей среди участников проекта?

Ж.: - Ну, звезды изначально были знакомы. Все же остальные оказались очень хорошими людьми, и мы сразу подружились. Танцевальные классы находятся в одном здании, так что в перерывах выходим в коридор и успеваем немного пообщаться. Но после прямого эфира обычно настолько устаем, что буквально сразу расходимся по домам. Ближе к концу проекта планируем собраться.

И.: - Тайно…

Ж.: - И, честно говоря, напиться!